Карл Урбан, Крис Пайн, Саймон Пегг и другие вернутся в «Звездном пути 4»

Фильм пока не получил официального названия, но уже обзавелся режиссером и сценаристом в одном лице.

Карл Урбан, Крис Пайн, Саймон Пегг и другие вернутся в «Звездном пути 4»

Как передает Deadline, студия Paramount Pictures привлечет знаменитого шоураннера Ноа Хоули к созданию фильма «Звездный путь 4». Сообщается, что создатель сериалов «Фарго» и «Легион» возьмет на себя обязанности сценариста и режиссера фильма, тогда как ведущие роли исполнят актеры, знакомые зрителям по трем предыдущим частям, — Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана и Джон Чо.

Культовая фантастическая франшиза была перезапущена в 2009 году. Под началом Джей Джея Абрамса был выпущен фильм «Звездный путь», который с энтузиазмом приняли как зрители, так и критики. Позже на волне успеха Абрамс поставил сиквел «Стартрек: Возмездие» (2013), а спустя еще три года в свет вышла третья часть «Стартрек: Бесконечность», режиссером которой выступил Джастин Лин. Вместе эти три фильма собрали в прокате солидную сумму, хотя триумфом возвращение «Звездного пути» назвать никак нельзя.

Интересно, что независимо от «Звездного пути 4» идет разработка отдельной картины в рамках франшизы — за режиссуру этого фильма может взяться Квентин Тарантино. Информация об этом появилась еще в 2017 году, а по окончании съемок «Однажды в Голливуде» прославленный режиссер допустил, что полнометражный «Звездный путь» может стать его десятым и последним фильмом. Впрочем, никаких официальных сведений на этот счет не поступало, так что пока неизвестно, будет ли этот проект воплощен в жизнь.