Карьере Джонни Деппа предрекли конец после увольнения из «Фантастических тварей»

Эксперт считает, что актеру будет сложно избавиться от клейма наркомана и пьяницы, который бил жену.

Карьере Джонни Деппа предрекли конец после увольнения из «Фантастических тварей»

На прошлой неделе Джонни Депп проиграл суд с таблоидом, который заявил, что актер избивал свою бывшую жену Эмбер Херд. Судья признал эту историю правдивой, однако сторона Деппа считает вердикт ошибочным и намерена оспаривать его.

Тем не менее после своего поражения Джонни уволился из фильма «Фантастические твари» по просьбе компании Warner Bros. Теперь на роль Геллерта Гриндевальда подберут другого актера, хотя с Деппом уже отсняли несколько сцен для новой части.

Известный медиа-юрист Марк Стивенс считает, что это увольнение может положить конец карьере Деппа в Голливуде. «Это разрушительно для Деппа. Теперь он признан токсичным. Он всегда будет известен как избиватель жен, пьяница и наркоман. Это будет написано на его надгробном камне», — цитирует Стивенса Daily Mail.

После поражения в суде Депп выпустил заявление, в котором поблагодарил всех, кто его поддерживает, и сказал, что это поражение не определяет его карьеру.

«Я полон решимости и докажу, что все обвинения против меня ложные. Моя жизнь и карьера не определяются этим моментом времени», — написал актер.

Пиар-агент и писатель Марк Борковский тоже предрекает Джонни большие проблемы после поражения в суде: «Его репутация разодрана в клочья. Проиграв это дело, он навсегда останется известен как „избиватель жен“. Голливуд очень корпоративен, киноделы не захотят рисковать своими деньгами [приглашая Деппа]. Это личная катастрофа для него. Восстановить свою репутацию для него будет так же трудно, как восходить на Эверест без кислорода, босиком и в одних трусах. Настолько это будет непросто».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова