Карантин не страшен: как разным знакам зодиака справиться со стрессом

Мир изменился. Мы находимся в самоизоляции, лишившись общения с друзьями и коллегами. 

Карантин не страшен: как разным знакам зодиака справиться со стрессом

Мы пытаемся поддерживать наше физическое и психическое здоровье и боремся со страхами потери работы и безденежья. В таких условиях вполне естественно поддаться неуверенности в завтрашнем дне. В зависимости от нашего знака зодиака пережить стресс можно по-разному. Давайте определим зодиакальную стрессоустойчивость и узнаем, что нужно сделать, чтобы лучше приспособиться к новым условиям жизни.

Овен

Вызовы судьбы не страшны Овнам. Для вас не существует препятствий, и вы движетесь вперед, несмотря ни на что. Если вы не можете проявить инициативу или найти решение, вы становитесь вспыльчивым и напряженным. Ваш знак олицетворяет решительность и импульсивность, поэтому иногда вы действуете преждевременно и необдуманно, не имея четкого плана. Чтобы справиться со стрессом, вы должны владеть ситуацией и иметь возможность руководить – только при таких условиях вы будете чувствовать себя в безопасности. Вы действительно бесстрашны.

Будучи спокойным и собранным человеком, вы умеете привести в чувства ваших близких и вселить в них надежду на лучшее. Твердая вера в себя и готовность оказать поддержку окружающим людям помогут вам оставаться в душевном равновесии.

Телец

Неприятные перемены доставляют Тельцам дискомфорт и беспокойство. Однако вы не будете сидеть сложа руки и не станете принимать данность как должное. Вы начнете упираться пятками и трудиться над поиском решения проблемы. Вы процветаете благодаря вашему постоянству, стабильности и материальной обеспеченности. Когда вы сталкиваетесь со стрессом или неопределенностью, вы собираете все накопленные ресурсы и за счет этого багажа сопротивляетесь невзгодам. Если вы сомневаетесь или переживаете о чем-либо, то придерживаетесь статус-кво, а не слепо движетесь вперед по незнакомой местности. Вы будете продолжать работать, а не уйдете в себя от отчаяния. Как ни странно, но именно рутина поможет вам держаться на плаву. Ваш девиз: сохранять спокойствие и продолжать в том же духе.

Близнецы

Вы много думаете и много говорите, а в состоянии стресса эти качества увеличиваются вдвойне – так срабатывает ваша антистрессовая защита. Нервная система принимает на себя основной удар, отчего вы становитесь взвинченным, измотанным, непоследовательным и раздражительным. Во времена неопределенности вам нужно «отключить мозги», постараться успокоиться и сконцентрироваться на том, что приносит вам удовольствие: музыка, книги, еда… На самом деле вы легко приспосабливаетесь и находите в себе силы искать новые решения, нужную информацию, факты, доказательства и вдохновляющие новости.

Вы хорошо анализируете полученную информацию и используете ее для того, чтобы найти позитивные моменты. Вы быстро успокоитесь, познакомившись в соцсетях с единомышленниками, которые, как и вы, не сомневаются в том, что все будет хорошо.

Рак

При стрессе Раки будут прятаться в своих ракушках. Вы будете чувствовать себя защищенным в стенах дома, на своем уютном диване, укрывшись одеялом с головой. В стрессе вам необходима эмоциональная поддержка от близких людей. В состоянии подавленности и страха вы неустанно жалуетесь на жизнь и льете слезы. Такое поведение коснется всех: родственников, друзей, коллег.

Вам как воздух необходимо утешение и моральное подспорье. К сложностям и неурядицам вы подходите боком подобно крабу. В одиночку вам сложно справиться со своими страхами. Поэтому срочно запускайте приложение Zoom или видеозвонки – вас спасет общение.

Лев

В стрессе артистические и драматические способности Львов только усиливаются. «Шоу должно продолжаться» – вот ваш девиз. Лучший способ для огненного Льва справиться с препятствиями – это посмотреть на них широко раскрытыми глазами. Заглянув страху в самое нутро, вы будете менее субъективны. В такие непростые времена вам поможет творчество. Освойте игру на гитаре, попробуйте нарисовать картину, запишите забавное видео. Вы обожаете общение и коммуникацию, поэтому организуйте совместный проект с вашими друзьями. Почему бы вам не запустить совместный кулинарный или юмористический блог? Не забывайте о том, что смех – лучшее лекарство!

Дева

У Дев реакция на стресс молниеносна. Как только вокруг вас начинают сгущаться тучи, вы не раздумывая принимаетесь работать над планом спасения. Ваш мозг усиленно работает и прокручивает всевозможные сценарии выхода из некомфортной ситуации. В антистрессовой борьбе вы реактивнее и устойчивее других знаков зодиака. Вы попытаетесь взять ситуацию под контроль и все тщательно проанализировать. В такие времена ваша любовь к чистоте и порядку может превратиться в навязчивую идею. Сидеть без дела – это не про вас. Ежедневная уборка становится ритуалом очищения не только своего дома, но и головы.

Весы

Весы могут видеть все стороны стрессовой ситуации. Однако, находясь в эмоциональном напряжении, вы не хотите принимать решения и брать на себя какую-либо ответственность. Это связано с тем, что вы боитесь ошибиться. Вы будете много рассуждать, но при этом совершенно ничего не делать. Все, что вам нужно, – это успокоиться и сосредоточиться на том, что происходит. Только в тишине вы сможете найти правильные решения для сложных задач. Вы хорошо думаете и анализируете в дуэте, поэтому обратитесь за помощью к друзьям или родным людям. Вместе вы – сила!

Скорпион

Как только в вашей жизни случается стрессовая ситуация, вы переходите в режим полной скрытности. Отстранение от проблем и нежелание их принимать создают для вас наиболее комфортные условия. В противном случае вы будете испытывать бурные эмоции и представлять себе наихудшие сценарии. Как фиксированный знак, вы не любите меняться и не умеете отпускать ситуацию. Вы сможете справиться с трудностями, если будете наблюдать за развитием событий из засады. В один прекрасный день вы возродитесь, словно феникс, и найдете решение самыми неожиданными способами. Вам поможет ваша прирожденная хитрость.

Стрелец

Вы становитесь рассеянными и уязвимыми, когда испытываете стресс. В поисках успокоения вы будете скакать галопом и бежать в разные стороны одновременно. Чтобы найти выход из жизненного лабиринта, вам необходима стимуляция мозга и сознания. Вы – символ свободы, вам трудно находиться в изоляции. Но вы легко адаптируетесь и поэтому будете пробовать различные пути для преодоления препятствий. Ваше лучшее лекарство от стресса – это сохранять свой фирменный юмор и не забывать о поставленных перед собой целях.

Помните, что все когда-нибудь заканчивается! И плохие времена тоже! Когда вы поверите в это, у вас будет достаточно мужества, чтобы решить любую проблему и перешагнуть через любое препятствие.

Козерог

Ответ Козерога на стресс заключается в том, что вы начинаете еще больше работать, стремиться к контролю, брать на себя ответственность, командовать всеми и наводить свои порядки. В трудные времена вы можете чувствовать меланхолию или уныние. Несмотря на это, вы любите вызовы судьбы и придерживаетесь реалистичных взглядов на происходящее. Вы не пытаетесь приукрашивать, хотя на самом деле это могло бы пойти вам на пользу. В этот период самая главная ваша задача – это дать себе передышку и найти баланс между работой, домом и личной жизнью. Вы не любите терпеть неудачи, но не всегда правильно оцениваете свои силы. Выбирайте гору трудностей по вашим возможностям!

Водолей

Если другие знаки зодиака при стрессе медлят и эмоционально отстраняются, то вы включаете турборежим, чтобы помочь всему человечеству. Вы отложите личные проблемы и переключите внимание на всех, кто вас окружает. Станете беспокоиться о них и совсем позабудете о своем комфорте и безопасности. Вас будет волновать буквально все, ведь вы возложите на себя миссию по спасению мира. Да, это благородные намерения! Но при таких эмоциональных и умственных растратах долго не протянете! Остановитесь и позаботьтесь для начала о себе. Как только вы придете в норму, беритесь за спасение всех остальных.

Рыбы

В стрессе Рыбы уплывают, оставляя опасности позади. Вы известны тем, что при любой непонятной ситуации начинаете жить в своем фантазийном мире. Отгородиться от реальности и выставить надежный блок – такова ваша защитная реакция. У воды есть свойство находить обходные пути, и это вас спасает!

С течением времени вы достигнете своих целей. Но для этого вам необходимы упорство и сопротивление. Они – ваш путь к эмоциональному балансу, душевной гармонии и успеху.

Источник фото: EastNews