Карантин — не помеха для юмора: человек-куст повеселил жителей Британии

Веселая маскировка привлекла к нему внимание миллионов пользователей. 

Карантин — не помеха для юмора: человек-куст повеселил жителей Британии

Длительная самоизоляция способна свести с ума. В соцсетях появился новый герой — человек-куст из Британии. Житель города Стивенидж решил выйти на улицу в условиях карантина, но перестраховался и замаскировался под зеленый куст.

Соседи увидели чудака из окон и сняли видео, которое разошлось по всему Интернету и уже набрало более 16 миллионов просмотров. В нем зеленый человек смешно передвигается по улице перебежками, совершает кувырки и прячется на фоне деревьев и газона при виде проезжающих машин. Вероятно, он ходил в магазин, потому что в конце видео он возвращается с пакетом в руках.

Зеленый человек уже несколько дней веселит пользователей по всему миру. Люди благодарят неизвестного мастера маскировки за подаренные несколько секунд смеха, которые в условиях пандемии особенно ценятся.

Но не один человек-куст проявил карантиновую изобретательность. В европейских странах, где действуют жесткие меры, людям строго запрещается выходить из дома без надобности — только за продуктами и для выгула собаки. Поэтому некоторые смекалистые граждане выходят на улицу с игрушечными собаками на поводке — зрелище то еще.