Кара Делевинь рассказал, как моделинг мешал ей стать хорошей актрисой

Кара Делевинь дебютировала на большом экране в 2012 году в фильме Джо Райта «Анна Каренина». С тех пор на счету 27-летней британки десяток ролей, но каждый раз во время съемок она понимает, насколько тяжело ей перестраиваться из модели в актрису.

 

Кара Делевинь рассказал, как моделинг мешал ей стать хорошей актрисой

Когда я снималась в своем первом фильме «Анна Каренина», Джо Райт постоянно подходил ко мне со словами: «Кара, ты снова позируешь, перестань пытаться выглядеть красиво»,

― вспоминает Делевинь. По ее словам, когда дело доходит до актерской игры, опыт работы в модельном бизнесе только все портит.

Оказывается, профессиональные модели подсознательно чувствуют, где находится камера, и стараются всегда быть в центре. Но когда ты снимаешься в кино, то наоборот должен забыть о существовании камеры и вести себя непринужденно. Однако модели автоматически хотят выглядеть сексуальнее и выбирают более фотогеничные позы, что явно не идет на пользу съемочному процессу.

Делевинь признается, что много работает над собой, чтобы одинаково успешно совмещать моделинг и актерство. И это ей действительно удается, она снялась в таких масштабных проектах, как «Валериан и город тысячи планет», «Отряд самоубийц». А на днях состоялась премьера нового фэнтезийного сериала «Карнивал Роу», где Кара перевоплотилась в фею-беженку, вторая главная роль досталась Орландо Блуму.

Источник фото: Legion-Media