Капитан Пикар и Люк Скайуокер сравнили «Звездные войны» и «Звездный путь»: «Яблоко и апельсин»

И помечтали о кроссовере

Капитан Пикар и Люк Скайуокер сравнили «Звездные войны» и «Звездный путь»: «Яблоко и апельсин»

Исполнители главных ролей во франшизах «Звездный путь» и «Звездные войны» Патрик Стюарт и Марк Хэмилл снялись в рекламе сервиса доставки еды UberEats. Британский и американский актеры спорят в ролике о том, как правильно произносить слово «томаты». После этой съемки они дали интервью изданию Men's Journal, в ходе которого ответили на вопрос, что они чувствуют, когда люди сравнивают эти две франшизы. Хемилл сказал:

«Путь» — это классическая научная фантастика, а «Войны» — это фэнтези. Они похожи на яблоко и апельсин. Вы можете любить что-то одно из них, или оба, или ничего. Я помню, как мой хороший друг в 1980-х решил принять участие в том, что должно было стать новым «Звездным путем». Я был шокирован тем, что они собираются переделывать настолько культовую вещь без Спока и Кирка. Это казалось безумием. Но этот мой друг, а им был Брент Спайнер, не только получил роль, но и сделал прекрасную карьеру, начав с исполнения роли андроида Дейты в сериале «Звездный путь: Следующее поколение». Так что я ошибался, думая, что нельзя взять культовую вещь и сделать ее по-своему.

Стюарт ответил так:

Я признаюсь, что, когда мы работали над «Звездным путем», мы много фантазировали о том, как бы выглядел фильм, объединяющий вселенные «Звездных войн» и «Звездного пути». Мы накидывали множество идей, как свести вместе эти два мира и всех этих отличных персонажей. Я бы лично получил большое удовольствие от участия в таком проекте.