«Капитан Марвел 2» может стать «мини-фильмом о Мстителях»

Кевин Файги и компания готовят фундамент для новой масштабной саги.

2020-й стал годом «бесконечных отсрочек», из-за чего киновселенная Marvel пока не может вернуться на большой экран. Несмотря на это, Marvel Studios продолжает работать над своим мега-проектом. Как передает ресурс The Direct, в предстоящем сиквеле «Капитана Марвел» должен состояться дебют героини по имени Мисс Марвел, которая в дальнейшем обещает стать одной из ключевых фигур во всей киновселенной. Вместе с Мисс Марвел в «Капитане Марвел 2» появится и ряд других новых персонажей, так что этот блокбастер уже нарекли «мини-фильмом о Мстителях».

Отметим, что в прошлом характеристика «мини-фильм о Мстителях» применялась к «Первому мстителю: Противостояние» (2016) — эта картина стала краеугольным камнем для всей «Саги бесконечности», потому что именно в ней в дело вступили такие герои, как Человек-паук и Черная Пантера. Ожидается, что «Капитан Марвел 2» тоже станет этапным фильмом в контексте будущего киновселенной Marvel.

Сообщается, что в основу «Капитана Марвела 2» ляжет серия комиксов под названием «Секретное вторжение», которая повествует о том, как инопланетная раса скруллов незаметно внедрилась в круг земных супергероев, пользуясь своей способностью приобретать любой облик.

Мировая премьера «Капитана Марвел 2» намечена на 7 июля 2022 года.