«Капитан Марвел 2» может объяснить, почему героиня оказалась бесполезной в «Мстителях: Финал»

А заодно и показать новых союзников.

«Капитан Марвел 2» может объяснить, почему героиня оказалась бесполезной в «Мстителях: Финал»

Хоть Капитан Марвел и помогла Мстителям одолеть Таноса в финальной битве, трудно было не заметить, что героиня Бри Ларсон отсутствовала на протяжении почти всего фильма. Да, она появилась в самом начале, чтобы спасти Тони Старка (Роберт Дауни-младший) и Небулу (Карен Гиллан), но потом покинула Землю, отправившись наблюдать за другими планетами.

Когда история перенеслась на пять лет вперед после щелчка, который уничтожил половину жителей Вселенной, зрители могли видеть Кэрол Денверс в составе Мстителей, правда, не на их родной планете. Она лишь участвовала в голографических совещаниях, рассказывая, что происходит в отдаленных уголках Галактики, а потом исчезла до самого конца фильма.

Разумеется, фанаты не раз задавались вопросом, чем занималась героиня все это время, и, возможно, ответом станут события фильма «Капитан Марвел 2». Предполагается, что сюжет не только расскажет о том, какая миссия ждала Кэрол после «Финала», но и объяснит, где и что она делала, прежде чем присоединиться к другим супергероям в битве за Землю.

Вероятно, зрители смогут увидеть Денверс на других планетах, которым она помогала оправиться после щелчка Таноса, и это не только продемонстрирует, как иные расы справлялись с потерями, но и покажет новых союзников, помощь которых может пригодиться персонажу Ларсон в будущем.

Пока Marvel не давала официальных комментариев относительно даты релиза «Капитана Марвел 2», но ожидается, что фильм будет представлен в 2022 году.