Канал HBO объявил дату выхода «Страны Лавкрафта» на новом постере

Кто опасней — люди или монстры?

Канал HBO опубликовал постер своего нового проекта — фантастического хоррор-сериала «Страна Лавкрафта». Из постера стала известна и дата премьеры — 16 августа.

Сериал будет состоять из 10 серий продолжительностью 60 минут каждая. Сценарий написали Миша Грин («Сыны анархии») и Джордан Пил («Прочь») на основе одноименного романа американского писателя Мэтта Раффа. Одним из продюсеров стал Джей Джей Абрамс, чье имя упомянуто в постере в списке создателей проекта.

Официальный синопсис «Страны Лавкрафта» гласит:

Сериал расскажет о путешествии воевавшего в Корее Аттикуса Фримана (Джонатан Мэйджорс), который отправляется со своей подругой детства Летицией (Джерни Смоллетт-Белл) и дядей Джорджем (Кортни Би Вэнс) в автомобильную поездку по Америке Джима Кроу 50-х годов прошлого века на поиски своего пропавшего без вести отца (Майкл Кеннет Уильямс). Перед исчезновением отец отправил Аттикусу странное письмо. Их поисково-спасательные работы превращаются в борьбу за выживание. Героям придется столкнуться не только с ужасами расистской белой Америки, но и с чудовищными существами, которые словно только что сошли с обложек книг Лавкрафта.