Канал CW отказался от производства сериала «Зеленая Стрела и Канарейки»

По словам шоураннера Марка Гуггенхайма, во всем виновата пандемия коронавируса.

Канал CW отказался от производства сериала «Зеленая Стрела и Канарейки»

Как сообщает издание Entertainment Weekly, представители CW официально объявили о том, что канал отказывается от производства спин-офф сериала «Стрелы» под названием «Зеленая Стрела и Канарейки». Эта новость вряд ли кого-нибудь удивит, потому что прошел целый год с тех пор, как пилот спин-оффа показали в качестве предпоследнего эпизода 8-го сезона «Стрелы». Однако теперь эта информация официально подтверждена представителями канала.

По задумке сценаристов, в центре спин-оффа должна была оказаться женская команда неуловимых мстительниц: Кэтрин Макнамара в роли Мии Куин (новой Зеленой Стрелы), Кэти Кэссиди в роли Лорел Лэнс и Джулиану Харкави в роли Канарейки. Действие фильма должно было развернуться в 2040 году. Лорел Лэнс (Кэссиди) с Земли-2 отправляется в свободный от преступности Звездный город будущего, чтобы завербовать Дину Дрейк (Харкави) и Мию — взрослую дочь Оливера Куина и Фелисити Смок — для миссии по спасению города.

Как сообщил в своем Twitter-аккаунте шоураннер «Стрелы», продюсер и сценарист Марк Гуггенхайм, решение об остановке проекта было принято еще в начале 2020 года, причем решающую роль в его принятии сыграла пандемия коронавируса. Линия Стрелы будет продолжена в таких проектах, как «Флэш», «Легенды завтрашнего дня», «Супергерл», «Супермен и Лоис» и других.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев