Канал CW объявил дату премьеры финального сезона «Сотни»

Вместе с тем в разработке уже находится приквел сериала.

Канал CW объявил дату премьеры финального сезона «Сотни»

Еще один длительный сериал телеканала CW в скором времени подойдет к концу — этим летом будет поставлена точка в фантастической драме «Сотня», которая выходит на экраны с 2014 года. Согласно официальному анонсу, седьмой и заключительный сезон «Сотни» стартует в эфире CW 20 мая.

После «Стрелы» и «Сверхъестественного» «Сотня» станет уже третьим масштабным телешоу CW, которое будет завершено в этом году. Правда, поклонникам «Сотни», возможно, еще будет чем утешиться, ведь шоураннер Джейсон Ротенберг совместно с продюсерами Лесли Моргенштайном и Джиной Джироламо уже работают над созданием приквела, действия которого развернутся за 97 лет до событий оригинального сериала, то есть в период атомной войны, уничтожившей человеческую цивилизацию. Разумеется, это будет история с другими персонажами, но продюсеры надеются сохранить то идейное ядро, которое обеспечило успех оригинальной «Сотне».

По словам Ротенберга, он намерен и дальше развивать вселенную «Сотни», так что фанатам остается надеяться, что руководство CW будет довольно пилотной серией нового сериала, запустив его в полноценное производство. На данный момент решение по этому проекту еще не принято.