Канал AMC анонсировал очередной спин-офф «Ходячих мертвецов»

Намек на его сюжет есть в одном из шоу вселенной.

Канал AMC анонсировал очередной спин-офф «Ходячих мертвецов»

В последние месяцы по сети постоянно ходил слух о том, что AMC планирует масштабное расширение вселенной «Ходячих мертвецов», и накануне он получил очередное подтверждение. Представители телеканала сообщили, что сейчас в разработке находится новое шоу, которое будет связано с шестым сезоном «Бойтесь ходячих мертвецов».

Сериал «Мертвые в воде» расскажет историю команды подводной лодки, которая оказалась отрезанной от внешнего мира в момент апокалипсиса и вынуждена выживать в «смертельной ловушке с ядерным топливом, из которой нет выхода». Связь с шоу «Бойтесь ходячих мертвецов» проследить легко: как раз в шестом сезоне выяснилось, что у Моргана Джонса (Ленни Джеймс) есть ключ от выброшенной на берег подлодки, на поверхности которой нанесено загадочное сообщение.

Продюсировать «Мертвых в воде» будут шоураннеры «Бойтесь ходячих мертвецов» Эндрю Чамблисс и Ян Голдберг совместно с вдохновителем всей вселенной Скоттом Гимплом. Последний, кстати, не забывает подогревать интерес зрителей, постоянно делая намеки на захватывающее будущее мира, населенного зомби.

Ранее продюсер рассказал о разработке нескольких мини-сериалов и двух полноценных спин-оффов, один из которых будет посвящен Дэрилу (Норман Ридус) и Кэрол (Мелисса Макбрайд), а второй станет антологией под названием «Сказки о ходячих мертвецах».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева