Канье Уэст пожаловался, что его использовали в политических целях

Идея выдвинуть Канье Уэста в качестве кандидата на пост президента США уже несколько лет поднимается не только среди фанатов рэпера, но и в шоу-бизнесе в целом. Музыкант и сам любит поговорить о политике и, особенно, о действующем президенте страны Дональде Трампе, открыто выражая тому поддержку. Но на днях Канье все-таки передумал и решил отстраниться от любых политических тем.

Канье Уэст пожаловался, что его использовали в политических целях

В своем Twitter рэпер написал: «Мои глаза открылись, и я понял, что меня использовали для распространения политических идей, в которые я не верю. Отныне я дистанцируюсь от политики и полностью сосредотачиваюсь на творчестве». Никаких комментариев относительно того, что побудило его к написанию поста, Уэст не оставил.

Напомним, что Канье был одним из немногих медийных персонажей, кто открыто поддерживал Дональда Трампа, причем о конкретных действиях политика, вызывающих у него восторг, музыкант тогда сказать и не смог. Позже в своих соцсетях он писал: «Вам не обязательно соглашаться с Трампом, но толпа не заставит меня ненавидеть его. Мы оба — это как энергия дракона». Очевидно, в этом драконьем гнезде произошли некоторые недопонимания.