Каминг-аут помог Эллиоту Пейджу активизировать свою карьеру

Ему поступают предложения в том числе и по мужским ролям.

Каминг-аут помог Эллиоту Пейджу активизировать свою карьеру

Еще 1 декабря прошлого года Эллиот Пейдж опубликовал в Instagram обращение, в котором заявил о своей трансгендерности, но с тех пор он воздерживался от публичных выступлений. И вот накануне актер дал большое интервью изданию Time, в котором рассказал, как чувствует себя после каминг-аута.

«Я очень рад действовать от своего имени теперь, когда я полностью стал тем, кем себя чувствовал. Независимо от проблем и трудных моментов, ничто не сравнится с тем, чтобы ощущать то, что я испытываю сейчас», — заявил Пейдж.

Актер уточнил, что атрибуты киноиндустрии, которые сопровождают женщин, будь то многочисленные переодевания, позирование на красных дорожках и фотосессии для журнальных разворотов, никогда его не привлекали и не встраивались в его картину мира.

«Долгое время я не мог даже смотреть на свои фотографии. Было трудно смотреть свои фильмы, особенно те, в которых я играл более женственные роли. Я не знал, как объяснить людям, что, несмотря на то, что я актер, я чувствовал себя плохо, надевая женскую одежду», — рассказал Эллиот.

Представители Time добавили, что артист постоянно чувствовал себя измученным работой и не раз думал о том, чтобы бросить актерское мастерство.

Именно каминг-аут расставил все по своим местам: Пейдж не только наконец перестал ощущать дискомфорт, но и совершил новый карьерный рывок. По словам представителей звезды, с тех пор, как он стал трансгендером, Эллиот получил множество предложений по продюсированию, режиссуре и актерскому мастерству, некоторые из которых связаны с темой трансгендеров, а другие — с непосредственно мужскими ролями.

Сейчас Пейдж снимается в третьем сезоне хита Netflix «Академия Амбрелла».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева