Камила Мендес рассказала о тяжелых кинопробах в сериал «Ривердейл»

Звезда «Ривердейла» Камила Мендес призналась в том, что прослушивание для сериала оказалось для нее тяжелым испытанием.

Камила Мендес рассказала о тяжелых кинопробах в сериал «Ривердейл»

В одном из недавних интервью Камила поделилась подробностями своего прослушивания для роли в сериале «Ривердейл». Пробы вызвали у актрисы большой стресс. Причиной тому стало опоздание на прослушивание, из-за которого Мендес была вынуждена буквально пробивать себе путь к роли.

Я опоздала на прослушивание минут на 30 и была самым последним человеком, которого они пустили. Мне как бы удалось протиснуться на пробы. У меня еще и волосы вились: тогда был дождливый день,

— вспоминала Камила.

Испытания на этом не закончились. Камиле все-таки перезвонили и уточнили некоторые детали. Оказалось, что на телеканале CW есть представление о том, как должна выглядеть актриса, поэтому Камила проходила ускоренный курс макияжа. Мендес должна была выглядеть блестяще в прямом смысле этого слова. По словам актрисы, блестеть должны были и щеки, и губы. Справиться с этой задачей ей помог друг, который сделал ей макияж и сделал ее лицо сияющим.

Видимо, усилия все же стоили того, ведь «Ривердейл» сейчас является популярным подростковым сериалом, а персонаж Вероники успел полюбиться поклонникам.