Камео в «Аквамене 2»? Генри Кавилл обсуждает возвращение к роли Супермена

Несмотря на массу проблем, киновселенная DC по-прежнему удерживается на плаву.

Авторитетные издания Deadline и Variety в один голос сообщают, что Генри Кавилл наладил контакт со студией Warner Bros. насчет своего возвращения к роли Супермена. Правда, стороны обсуждают не полноправный сольный фильм, каким мог бы стать «Человек из стали 2», а всего лишь камео в одном из будущих фильмов в рамках расширенной вселенной DC. Кавилла вряд ли стоит ждать в уже запущенных в производство «Отряде самоубийц 2», «Бэтмене» и «Чудо-женщине», но актер вполне может напомнить о себе в «Аквамене 2», «Шазаме 2» или «Черном Адаме».

Информацию о скором возвращении Кавилла к роли Супермена подтверждает также портал ComicBook. По данным источника, именно по этой причине актер участвовал в онлайн-стриме, во время которого Зак Снайдер анонсировал выпуск своей версии «Лиги справедливости».

После провала «Лиги справедливости», снятой под руководством Джосса Уидона и продюсеров Warner Bros., будущее Кавилла в расширенной вселенной DC оказалось в подвешенном состоянии. Сам актер прямо заявлял, что он привязан к роли Человека из стали и хотел бы и дальше играть этого персонажа. Пока же Кавилл сосредоточен на сериале «Ведьмак» производства Netflix.