Камень времени в деле? «Довод» и «Доктора Стрэнджа» объяснили в фан-арте

Получилось любопытно. 

Камень времени в деле? «Довод» и «Доктора Стрэнджа» объяснили в фан-арте

Окутанный тайной триллер «Довод» Кристофера Нолана, похоже, подарит Доктору Стрэнджу коллегу по управлению временем. Сюжет ленты долгое время держался в строжайшем секрете, и даже некоторые из задействованных в ней звезд во время съемок не знали, о чем речь.

Официальный синопсис «Довода» был обнародован лишь пару недель назад, и хоть многого он не раскрывает, кое-что, о чем уже догадывались фанаты, получило подтверждение. Сюжет фильма будет связан с миром международного шпионажа и не покажет реальных путешествий во времени — это будет нечто, получившее название «инверсия».

Конечно, большинство поклонников предполагало, что Нолан предложит более традиционный взгляд на визиты в прошлое, когда персонажи возвращаются в определенную точку, чтобы повлиять на события в будущем. Но Роберт Паттинсон настаивал, что ничего такого в сюжете нет, и его слова подтвердились. Похоже, инверсия подразумевает именно искажение времени.

Диджитал-художник BossLogic увидел в синопсисе «Довода» любопытную параллель с «Доктором Стрэнджем» и отразил ее в своем новом арте. На нем главный герой грядущего триллера, которого играет Джон Дэвид Вашингтон, изображен с пистолетом в руке, при этом и оружие, и руку актера окружают зеленые кольца, указывающие на владение Камнем Времени.

Правда, сейчас поклонников больше беспокоит не техническая сторона путешествий во времени, придуманная Ноланом, а дата премьеры фильма. Предполагалось, что он выйдет на экраны в середине июля, но пандемия коронавируса привела к закрытию кинотеатров по всему миру, и Warner Bros. не уверена, что многие из них успеют открыться к нужному дню.