Какой великий дом из «Игры престолов» соответствует вашему знаку зодиака?

Предсказуемые Львы и независимые Водолеи.

Какой великий дом из «Игры престолов» соответствует вашему знаку зодиака?

Все великие дома Семи Королевств сыграли свою роль в истории Вестероса. Большинство семей отличалось собственным вероисповеданием и набором ценностей, определивших девизы и пути их домов. Каждой из них удавалось повлиять на игру престолов, а их наиболее узнаваемые черты в то или иное время приводили к великим победам и великим потерям.

Овен — Таргариены

Неудивительно, что дому Таргариенов соответствует именно Овен. Это первый знак в зодиакальном круге, он олицетворяет собой огонь, дерзость, неистовость и лидерство, что прекрасно соотносится с девизом внушающего трепет семейства — «Пламя и кровь».

Телец — Баратеоны

Тельцы могут быть тихими и спокойными (когда это удобно им самим). Но не стоит бросать им вызов, поскольку они не отступятся от своего и продемонстрируют силу и упрямство во всей красе. В своих желаниях и решениях такие люди могут быть невероятно бескомпромиссными, что не раз доказывали и сами Баратеоны. Любой Телец прекрасно бы вписался в это семейство.

Близнецы — Тиреллы

Подобно очаровательным Близнецам, представители дома Тиреллов могут завоевать расположение любого человека. Они добросердечны и в то же время очень смекалисты. Близнецы всегда знают, как показать свои сильные стороны нужным людям в нужное время. Благодаря этому качеству Тиреллам и удалось так близко подобраться к Железному трону.

Рак — Сиворты

Знак Рака стал бы идеальным воплощением дома Сивортов. Но вовсе не потому, что сир Давос родился в семье ловца крабов, а благодаря отличительным качествам этого знака. Раки смелые, чрезвычайно восприимчивые и верные. При этом они всегда знают, как убедить других в своей точке зрения и заразить своей страстью к чему бы то ни было.

Лев — Ланнистеры

Дом Ланнистеров неразрывно связан с образом льва. И те, и другие невероятно гордые, самоуверенные и обаятельные, готовые к борьбе и завоеваниям. И хотя у них много выгодных отличительных качеств, одно из них — гордыня — может привести их к падению, что и случилось со многими представителями Ланнистеров.

Дева — Старки

Как и подобает земному знаку, Девы — приземленные и бесхитростные. И хотя Старкам пришлось распрощаться с наивностью и невинностью, их вера в благородство, упорство и доброту помогла им пережить многие испытания и пройти долгий путь. Все как у типичных Дев.

Весы — Талли

Весы — знак, олицетворяющий уравновешенность, справедливость и честность. Девиз дома Талли — «Семья, долг, честь» — отображает все те идеалы, которые отстаивает как само семейство, так и все типичные Весы. Превыше всего они ценят гармонию, поэтому не переносят несправедливости и стремятся привести все к равновесию.

Скорпион — Бейлиши

Скорпионы — одни из самых преданных людей для близких и друзей. Однако стоит перейти им дорогу, и они без колебаний начнут планировать расправу. Подобно Петиру Бейлишу, люди, рожденные под этим знаком, умеют играть в сложные политические игры и никогда не забывают ни о крошечном одолжении, ни о незначительном проступке.

Стрелец — Мартеллы

Среди огненных знаков Стрелец, пожалуй, самый сдержанный, что еще ни о чем не говорит. Стрельцы — веселые и беззаботные, настоящая душа компании. Но бросая им вызов, следует быть осторожным и не обманываться показной добродушностью. В этом смысле Стрельцы — типичные Мартеллы.

Козерог — Мормонты

Девиз Мормонтов «Здесь мы стоим» мог бы быть и девизом Козерогов. Эти скромные и неприметные в толпе люди оказываются самыми стойкими и надежными соратниками, когда приходит время делать дело.

Водолей — Грейджои

Водолеи — независимые мыслители, которым трудно работать под чужим началом. В этом отношении они очень похожи на представителей дома Грейджоев, при любом удобном случае поднимающих бунт против правителей. Как Грейджои боролись за независимость, так и Водолеи будут отстаивать свободу, которую ценят больше всего на свете.

Рыбы — Аррены

Джон Аррен — это персонаж, которого зрители никогда не видели, но чьи решения повлияли на целый континент. Пусть дом Арренов неохотно шел на войну, как только на кону оказались жизни близких людей — Джон восстал против короны. Так поступили бы и типичные Рыбы. И неважно, что они не бойцы в классическом понимании, — их сильными чертами являются интуиция и эмпатия.