«Какой позор!»: фанаты Люпиты Нионго возмутились, что актрису не номинировали за роль в «Мы»

Пользователи считают, то тем самым Люпиту оскорбили. 

«Какой позор!»: фанаты Люпиты Нионго возмутились, что актрису не номинировали за роль в «Мы»

Люпита Нионго мастерски воплотила один из самых сложных образов года, сыграв двойную роль в хитовом хоррор-триллере «Мы», уверены поклонники фильма. Но когда стали известны имена номинантов на премию «Золотой глобус» 2020, имени Нионго, к сожалению, в списке не оказалось.

При этом Голливудская ассоциация иностранной прессы выделила Рене Зеллвегер («Джуди»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сиршу Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз Терон («Бомба») и Синтию Эриво («Гарриет»).

Ряд пользователей посвятили возмущенные сообщения тем, кто определял номинантов «Золотого глобуса», и поддержали актрису, отметив ее заслуги.

«Люпита показала сложнейшее исполнение и сделала это блестяще, меня нельзя переубедить. Это оскорбительно для нее, абсолютный позор».

«Отсутствие Люпиты из «Мы» меня поразило. Рэд и Аделаида в ее исполнении такие разные, но при этом так похожи, это роли, которые я никогда не забуду».

«Это пост почитания Люпиты Нионго, потому что «Золотой глобус» решил забить на нее. Она действительно королева».

Напомним, в фильме «Мы» Нионго играет двух персонажей — Аделаиду Уилсон и ее жуткого двойника Рэд, который терроризирует семью Уилсон. Рэд странно разговаривает — такое звучание голоса Люпита, по ее словам, развила после изучения реального недуга.

Голос Рэд был вдохновлен состоянием, известным как спазматическая дисфония, это случается из-за травмы,

— рассказывала актриса в интервью. Нионго работала с вокальным терапевтом и диалектным тренером, чтобы эксперименты с голосом не обернулись для нее проблемами.