Какой в этом смысл? В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» нашли странный ляп

Звезд саги о волшебнике заменили двойниками.

Какой в этом смысл? В фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» нашли странный ляп

Роль мальчика, который выжил, принесла всемирную славу актеру Дэниелу Рэдклиффу. Но оказалось, что в одном из фильмов вместо звезды играл двойник.

Фанаты обсуждают странную нестыковку в одной из картин о самом известном юном волшебнике. Внимательная поклонница саги о мире магов обратила внимание на то, что в одной из сцен фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» на месте Дэниела Рэдклиффа оказался совсем другой человек.

@ocarroll

Tell me Harry Potter is your comfort series without telling me Harry Potter is your comfort series #harrypotter #potterhead #booktok #pottah

♬ Theme from "Harry Potter and the Prisoner of Azkaban" (Lumos!) - Movie Sounds Unlimited

В TikTok появилось обращение пользовательницы @ocarroll, которая заметила в одном из моментов то, чего не видели остальные. В сцене урока о боггартах, который проводил профессор Люпин, среди учеников на заднем плане не оказалось трио звезд саги. Вместо Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта роли Гарри, Гермионы и Рона исполняли другие люди.

Специалисты объяснили такой ляп жесткими условиями работы на съемочной площадке. Гильдия киноактеров, заботясь о звездах, установила правило, по которому ведущие артисты должны отдыхать между съемками не менее 12 часов. Чтобы работа не прерывалась, пока актеры отдыхают, их в незначительных сценах заменяют двойниками. Такая хитрость помогает создателям фильмов экономить и время, и деньги.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Автор: Мария Новикова