«Какое счастье в нищете?»: подписчики Розы Сябитовой не оценили ее рассуждений о деньгах

Телеведущая посоветовала россиянам не болеть.

«Какое счастье в нищете?»: подписчики Розы Сябитовой не оценили ее рассуждений о деньгах

Роза Сябитова в качестве свахи на программе «Давай поженимся» каждый раз интересуется благосостоянием невест и женихов, подчеркивая важность финансового аспекта для счастливой семейной жизни. Возможно, телеведущая понимает, что, называя порой огромные суммы, запредельные для простого обывателя, она вызывает недовольство зрителей.

Так что Сябитова решила рассказать подписчикам, как можно обходиться без денег. «Мудрость моего возраста позволила понять, что мои мечты не требуют много средств. Есть множество способов получать удовольствие от жизни независимо от уровня дохода. И есть качество жизни, которое не купить ни за какие деньги», — философствует Роза на своей странице в Instagram.

Так, любителям путешествий она рекомендует прибегнуть к автостопу или просто сесть на велосипед. По ее мнению, от него для человека сплошная польза, ведь еще и здоровье улучшается. А альтернативу спортзалу с дорогими абонементами она видит в лыжах и пеших прогулках. «Всем этим можно заниматься совершенно бесплатно на улице или в парке», — заявляет сваха.

Однако такими рассуждениями успокоить фолловеров ей не удалось. «Деньги расширяют возможности, однозначно! Но еще должна быть энергия, здоровье», «Просто мечты у всех разные», «Без денег мы никто. Ерунду не говорите уж», — раздражаются подписчики.

На доводы Сябитовой они привели свои контраргументы. Например: «Автостоп — это для молодых! После 50 хочется комфорта!» Сябитова же парировала: в таком случае стоит самостоятельно делать выбор. Когда же одна из подписчиц резонно заметила, что без денег невозможно поправить пошатнувшееся здоровье, то Сябитова посоветовала не болеть. Вскоре она поняла свою ошибку и добавила: «Наверное, легко давать советы, когда тебя это не коснулось».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных