«Какая-то шляпа»: Гай Германика выставила на «Авито» свое творение

Режиссер решила заработать необычным путем.

«Какая-то шляпа»: Гай Германика выставила на «Авито» свое творение

Режиссер Валерия Гай Германика объявила о продаже своего документального фильма «Емельяненко» про бойца ММА на сервисе «Авито» за 50 млн рублей. Постановщица надеется пристроить творение в частную коллекцию.

Кинокритик, ведущий передачи «Кино началось» на «Москве.FM» Роман Григорьев рассказал в беседе с порталом PopCornNews, были ли раньше случаи продажи фильмов через сервис «Авито» и не сделано ли это только ради хайпа.

«Это единичный случай. Все на продажу! Рядом со старыми ботинками и гаражом — кино. Она однозначно таким образом решила заработать немножко внимания. Это хороший пиар-ход. Может, кто-то и купит», — заявил эксперт.

Григорьев также объяснил, почему Германика запросила за документальный фильм 50 млн рублей. Кинокритик иронично отметил, что графику для этой картины, наверно, заказывали в Голливуде, да и гонорар большому, не низкобюджетному спортсмену нужно платить.

«А был ли мальчик? Может, и фильма-то этого не было. 1 апреля давно прошло, но кто-то не успокоится никак. Я не могу по этому чего-то путного сказать, потому что это какая-то шляпа», — высказался об объявлении кинокритик Роман Григорьев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина