«Какая сила воли»: Влад Лисовец вспомнил о последней встрече с Жанной Фриске

Стилист рассказал о визите артистки в салон незадолго до смерти.

«Какая сила воли»: Влад Лисовец вспомнил о последней встрече с Жанной Фриске

Стилист Владислав Лисовец вспомнил свою последнюю встречу с певицей Жанной Фриске. За три месяца до смерти она лично приехала к нему в салон, чтобы сделать прическу.

Владислав признался, что почти до мелочей помнит тот день, хотя прошло уже пять лет. Артистка тогда вернулась в Москву после очередного курса лечения в Америке и назначила встречу в салоне. Жанна отказалась стричься дома или прятаться от других посетителей. Влад попросил сотрудников и клиентов не фотографировать Фриске и не разговаривать с ней, когда певица приедет. Сама же артистка при встрече вела себя, как обычно.

«Тогда она пришла в себя, на короткий период, мы все обрадовались... Вот тогда Жанна решила приехать ко мне в салон, постричься… Был полный салон: администраторы, клиенты — все были в некоем шоке. К тому времени Жанна похудела, но все равно была большой, хромала, ходила с тростью. Я выбежал к ее машине, хотел руку подать, но она ответила: «Нет, я сама». Я оторопел, а Жанна прошла в салон, всем улыбнулась, все было как обычно, похвалилась своими новыми кроссовками, со всеми поздоровалась, поинтересовалась, куда ей сесть... Потом я все же собрался с силами и спросил: «Жанна, как будем стричься?» А она в ответ: “Да без разницы. Я все равно ничего не вижу”», — рассказал Лисовец «МК».

Во время стрижки певица шутила, смеялась и даже несколько раз извинялась перед другими посетителями за то, что слишком шумит.

«Вы представляете? Какая сила воли у нее была. Это было наше теплое, обычное общение, но и я видел, как другие люди со слезами смотрели на нас, потому что все понимали ситуацию, и у всех читался ужас на лицах… Через три месяца мне позвонила Орлова, и сказала, что Жанна в коме, потом она ушла», — поделился воспоминаниями стилист.

Жанны Фриске не стало 15 июня 2015 года из-за неоперабельной опухоли головного мозга. Артистка находилась на пике сольной карьеры, у нее были тысячи поклонников.