«Какая грязь!»: Эдита Пьеха пришла в ужас от слухов об интимной связи с Магомаевым

Певица обвинила создателей сериала «Магомаев» в придумывании «грязи».

«Какая грязь!»: Эдита Пьеха пришла в ужас от слухов об интимной связи с Магомаевым

Продолжающийся на Первом канале сериал «Магомаев» вызвал резкую реакцию знаменитостей, работавших на эстраде во времена, которые затрагивает сюжет. Сценарий сериала раскритиковала и певица Эдита Пьеха.

Она пришла в ужас от вписанной в сюжет интимной сцены Муслима Магометовича с певицей Норой Кароль. Именно Пьеха была прототипом сериальной артистки. Звезда заявила, что в то время была замужем, и муж ее слыл весьма ревнивым человеком.

«Какая грязь! Какие близкие отношения? У меня был очень ревнивый муж Сан Саныч Броневицкий. Он бы не позволил никаких отношений, что вы говорите! Мы с Магомаевым не дружили даже. Создатели всякую грязь собирают для того, чтобы привлечь побольше внимания», — возмутилась Пьеха во время интервью для «Собеседника».

Певица добавила, что они с Магомаевым встречались на общих концертах, но почти не разговаривали. Просто каждый отрабатывал свой номер. «Помню, как-то хозяин парижской «Олимпии» пригласил выступить меня, Магомаева и Сличенко. Мы там пели, но не дружили. Я даже не знаю, каким он был человеком. Это лучше у Синявской спросите», — предложила артистка.

Она предположила, что вольности в сценарии допущены, чтобы собрать больше зрителей. Потому что сейчас для повышения интереса к фильмам и музыке создатели стараются добавить «побольше каких-нибудь бяк».

Ранее автор исполненного Магомаевым хита «Королева красоты» Анатолий Горохов тоже раскритиковал сериал об известном певце. Он заявил, что авторы показывают слишком много вранья.