Как зовут Люцифера из сериала «Люцифер»

По сюжету сериала заскучавший на своем троне Король демонов решает наведаться к простым смертным. 

Как зовут Люцифера из сериала «Люцифер»

Имя главного героя фэнтезийного сериала «Люцифер», повелителя преисподней, ставшего владельцем ночного клуба в Лос-Анджелесе – Люцифер Самаэль Морнингстар (в переводе с древнееврейского Samael – «сам» + «эль»: яд и бог, а Morningstar переводится с английского как «утренняя звезда»). В русском варианте герой представляется всем как Люцифер Денница («денни́ца» в славянской мифологии воплощает образ утренней звезды).

По сюжету сериала заскучавший на своем троне Король демонов решает наведаться к простым смертным. Он открывает ночной клуб и ведет разгульный образ жизни. Однажды на пороге его заведения происходит убийство девушки, после чего Люцифер решает найти заказчиков преступления. В процессе расследования Король демонов знакомится с детективом Хлоей Декер, которая отличается от прочих смертных тем, что совершенно не поддается роковому обаянию Люцифера.

Сериал создан по мотивам серии комиксов «Люцифер». Премьера сериала состоялась в январе 2016 года. По задумке создателей он будет состоять из шести сезонов.

Рейтинг сериала по версии пользователей IMDb: 8.20.

Жанр: фэнтези, комедия, криминал, драма.