«Как жалко»: как сейчас выглядит бывший дом участников шоу «Фабрика звезд»

Там, где зажигались звезды, теперь можно приобрести продукты питания.

Каждый день через сетевой магазин на Дмитровском шоссе проходит поток покупателей в тысячи человек. И ведь далеко не каждый знает, что именно в этом здании в 2000-ых годах творилась настоящая история: зажигались звезды современной эстрады. Все это происходило на популярнейшем в свое время проекте Первого канала, который так и назывался «Фабрика звезд». Он вышел на телеэкраны осенью 2002 года. За годы существования «Фабрика» выпустила на сцену целую плеяду талантливых артистов. Многие из них сейчас находятся на пике популярности. Например, победительница фадеевского сезона Полина Гагарина.

На официальной странице «Фабрики звезд» появилось видео, на котором показано, что стало с помещением, где жили участники шоу. Больше тысячи пользователей сети посмотрели, как оператор поднимается по историческим ступенькам, видит вывеску с названием сети, проходит через автоматические двери и гуляет мимо бесконечных прилавков, витрин и стендов с продуктами. «Звездный дом. Теперь тут может побывать каждый», — гласит подпись к ролику.

«Подождите, это то самое место, где жили фабриканты?», «В смысле? Че, здание продали?» — по-настоящему шокированы поклонники программы. Они считают, что на месте магазина, когда «Фабрика» прекратила свое существование, логичнее было бы устроить музей, который явно привлечет к себе внимание туристов.

«Ну, был универсам, стал супермаркет. А в перерыве “Фабрика”», — спокойно отреагировала на недовольство подписчиков ведущая шоу Яна Чурикова.