Как украсить блюда на Новый год 2020 своими руками: 30 фото идей

Праздничный стол должен быть не только вкусным и разнообразным, но и красивым. И тут уж будет, где разгуляться вашей фантазии. 

Как украсить блюда на Новый год 2020 своими руками: 30 фото идей

Вы можете придумать оригинальную подачу новогодних блюд самостоятельно или воспользоваться нашими советами. Они помогут вам сделать ваш стол по-настоящему праздничным и порадовать как взрослых, так и детишек.

Хозяйкой наступающего года будет Белая (Металлическая) Крыса. Поэтому как никогда актуальны будут украшения в виде мышек. Например, вы можете сделать такую легкую и вкусную закуску. Натрите на крупной терке плавленый сыр и вареные яйца. Перемешайте их с майонезом. Сформируйте тело мышки. Вырежьте 2 небольших полукруга из сыра. И вставьте их как ушки. Хвостик сделайте из тонкой полосочки сыра или крабовой палочки. А глазки и носик можете сделать из маслин или горошин черного перца. Если вы не хотите подавать самостоятельную закуску, украсьте мышками какой-нибудь салат. Для этого положите на салат и рядом несколько половинок вареных яиц. Ушки можете соорудить из редиски или моркови, хвостик – из сыра, а глазки и носик – из горошин перца.

Также некоторые салаты можно украсить цветами. Но не настоящими, а сделать их из овощей. Например, нарежьте тонкими кругами и полукругами морковь и свеклу. И сложите получившиеся лепестки в форме розочек. Также можно нарезать небольшими лепестками белок вареного куриного яйца. И выложить в виде ромашки. Серединку сделайте из желтка. Еще можно сделать ветку мимозы из зеленого лука и отварного желтка. Очень красиво будет смотреться украшение в виде еловой ветки с новогодними шариками. Ветку можно сделать из перьев лука или укропа, а шарики из разноцветных помидор.

Актуальными будут любые украшения на новогоднюю тематику. Например, нарежьте тонкими ломтиками огурцы, ветчину и сыр. Возьмите шпажку и сформируйте елочку, поочередно нанизывая ветчину, огурцы и сыр. Украсьте сверху звездочкой из моркови или свеклы. Или сделать закуску из сыра, яиц и майонеза. Сформировать три шарика разного размера и слепить из них снеговика. Носик вырежьте из морковки, ручки из шпажек или зубочисток, глазки из черного перца и улыбку из полосочки помидора. Такая закуска приведет в восторг как взрослых, так и детей.

Необычно и празднично будет выглядеть салат в виде новогоднего венка. Сам салат может быть абсолютно любым. Выложите его в форме кольца. Сверху украсьте укропом. И выложите полосочки из гранатовых зерен. Нарежьте тонкими ломтиками сыр. Сверните их трубочками в виде свечей. И вставьте в середину венка. А огоньки сделайте из помидоров или болгарского перца.

А если не хотите делать рождественский венок, можете оформить закуску в виде еловых шишек. Так же, как и в предыдущем случае, салат или закуска могут быть любыми. Сформируйте на тарелке два больших овала из салата, один конец должен быть заостренным. Овалы должны быть на небольшом расстоянии друг от друга. Украсьте их миндалем, чтобы получились еловые шишки. А между ними положите веточки розмарина. Такое оформление украсит любой праздничный стол.