«Как-то странно»: Поргина отреагировала на появление новой должности в «Ленкоме»

Актрису смутила продолжительность контракта.

«Как-то странно»: Поргина отреагировала на появление новой должности в «Ленкоме»

Людмилу Поргину переполняют смешанные чувства из-за перемен в «Ленкоме». С одной стороны, актриса рада новой должности, введенной Марком Варшавером. С другой, Поргина поддержала Александру Захарову, которую эта должность оставила не у дел.

Дело в том, что Варшавер решил, что теперь должность худрука, освободившуюся после смерти Марка Захарова, будет занимать главный режиссер. А это значит, что дочь Марка Захарова Александра театром руководить не будет. Более того, Захарову сняли с двух ролей в спектаклях, что не оставило Поргину равнодушной.

«Она — совершенно потрясающая актриса! Знает полностью репертуар. Для меня все, что происходит в данный момент, очень грустно! Я и сама заслуженная артистка высшей категории, а играю в массовке. Я могла бы вам многое рассказать, но пообещала не комментировать происходящее», — рассказала Поргина порталу Prozvezd.

При этом актриса обрадовалась появлению режиссера в театре. Хоть у нее и вызвал подозрение срок контракта.

«Как-то странно, очень странно — договор на год. Дай бог, я все равно жду режиссера. Он вдохнет жизнь, полон сил, новых фантазий — это счастье. Хотелось бы, чтобы и пожилые тянулись на сцену, мне тоже хочется поиграть. Очень хочется, чтобы молодой пришел и начал деятельность», — поделилась Поргина с порталом BLITZ.center.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман