Как снимали сериал «Выжить»

Софи Тернер и Кори Хоукинс выживают после авиакатастрофы в горах.

Как снимали сериал «Выжить»

Американский драматический сериал «Выжить» с Софи Тернер и Кори Хоукинс повествует о двух едва знакомых пассажирах самолета, которым удалось остаться в живых после авиакатастрофы среди заснеженных гор. Чтобы выжить в столь суровых условиях и добраться до цивилизации, героям предстоит справиться не только с силами природы, но и со своими внутренними демонами.

Натурные сцены «Выжить» снимались в зимнем курортном городе Кортина-д’Ампеццо, который расположен в Доломитовых Альпах на севере Италии. Другими словами, великолепный и в то же время устрашающий ландшафт, среди которого разворачивается действие сериала, вполне аутентичен. Исключение составляют лишь некоторые кадры с разбившимся самолетом – этот материал был отснят в павильоне на фоне специально построенных декораций. Павильонная часть работы была проведена на киностудии в Риге, Латвия.

Стоит отметить, что необычный формат «Выжить» – 12 коротких серий по 7 минут – объясняется тем подходом, который продвигает платформа Quibi, выступающая производителем сериала. Quibi позиционирует себя как онлайн-кинотеатр исключительно для мобильных устройств, то есть для «быстрого» просмотра где-нибудь вне дома.