Как снимали постельную сцену с Кристиной Асмус в фильме «Текст»

Подробности съемочного процесса долго хранили в тайне.

Как снимали постельную сцену с Кристиной Асмус в фильме «Текст»

Триллер «Текст», снятый по роману российского писателя Дмитрия Глуховского, вызвал общественный резонанс из-за наличия откровенных постельных сцен, в которых приняли участие Иван Янковский и Кристина Асмус. Как рассказали сами актеры, пикантные сцены снимались без дублеров, поэтому они изрядно переволновались, готовясь к съемкам, артистам даже пришлось выпить немного вина, для того, чтобы раскрепоститься.

Сцены были сняты настолько реалистично, что немалая часть зрителей задалась вопросом – а не был ли настоящим секс между героями? Кристина Асмус опровергла это предположение, напомнив зрителям, что если героев калечат или убивают в кадре, никто не думает, что это произошло на самом деле. Актриса добавила также, что для съемок откровенных сцен существуют свои секреты.

Российский продюсер Ольга Леснова высказала гипотезу, что актеры могли использовать специальные тонкие накладки, которые подбирают по цвету кожи актера, а художники рисуют на них части тела. Создатели фильма «Текст» не подтвердили и не опровергли эту теорию, очевидно, предпочитая сохранить подробности съемок в тайне. Ведь, как известно, любая загадка только подогревает интерес публики.