Как сериал «Не родись красивой» дал российским дурнушкам надежду на счастье

Построить карьеру и найти любовь, не выходя из офиса.

Как сериал «Не родись красивой» дал российским дурнушкам надежду на счастье

На фоне выхода ремейка сериала «Не родись красивой» под названием «Моя любимая Страшко» PopCornNews решил выяснить, с чем все-таки связан успех первой версии адаптации колумбийского хита. Достижения героини Нелли Уваровой порталу объяснила кинокритик Мария Безрук:

«Я видела, как это все зарождалось и сочинялось. Это была первая громкая история про формацию новых людей, про некий новый класс людей, офисных сотрудников, как это в то время некрасиво называли офисным планктоном. Это была первая романтическая история, происходящая в офисе. Если не считать “Служебный роман”, то об этом никто не рассказывал».

Мария Безрук уверена, что уже в 2005-2006 годы в России было много людей, работающих в офисах, потому сериал был очень популярен, да и удачный кастинг говорил сам за себя:

«Я имею в виду не только главную героиню. Они давала надежду тем, у кого что-то не складывалось, а также многим дурнушкам или тем, кто считал себя дурнушками, на то, что жизнь прекрасна и удивительна, и можно быть счастливой. В картине давались рецепты, как решить проблемы в личной жизни».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова