Как с телефона смотреть фильмы на телевизоре

Три инструкции по подключению и немного лайфхаков.

Как с телефона смотреть фильмы на телевизоре

1. Самый простой способ – подключить телефон к телевизору при помощи USB-кабеля. Для этого на телевизоре должен присутствовать USB-порт (есть на всех современных моделях). В этом случае телефон будет выступать как флешка, поэтому фильм необходимо предварительно скачать на мобильное устройство.

2. Устройства можно соединить и при помощи HDMI-кабеля. В этом случае на экран телевизора будет транслироваться все, что отражается на дисплее телефона. Заранее убедитесь, что на мобильном устройстве есть соответствующий разъем. Если таковой отсутствует, то необходимо приобрести адаптер.

3. Беспроводную синхронизацию можно осуществить через Bluetooth. Если телевизор не оборудован встроенным Bluetooth придется купить адаптер, а на мобильный телефон нужно предварительно скачать и установить приложение для управления ТВ. Изображение с телефона будет транслироваться на экран, плюсом такой синхронизации является быстрая передача данных.

Видео: как с телефона смотреть фильмы на экране телевизора

4. Беспроводная синхронизация устройств по Wi-Fi возможна в том случае если на телевизоре есть встроенный доступ в интернет (Smart TV). Телевизор и смартфон необходимо подключить к одной точке Wi-Fi сети, а затем активировать функцию беспроводного соединения на том и другом устройстве. Через роутер работают технологии AirPlay (для продукции Apple) и DLNA (работает для Android и телевизоров с поддержкой DLNA, не позволяет проецировать содержимое экрана на телевизор, телефон в этом случае выполняет функцию флешки).

5. Функция Wi-Fi Direct позволяет телефону подключаться к поддерживающим функцию устройствам без ««посредников»«, наличие совместной точки Wi-Fi не требуется. На основе этой технологии разработана технология Miracast, предназначенная для отзеркаливания экрана мобильных устройств на ТВ. Транслировать картинку по этой технологи можно только на тех моделях телевизоров, которые поддерживают Smart TV. Для просмотра видео при помощи этой технологии необходимо запустить Miracast на ТВ и смартфоне, а затем синхронизировать гаджеты. На смартфоне такая настройка может скрываться в пунктах «Экран», «Подключение» или других. На телевизоре, в зависимости от его модели, функция может называться «Зеркальным копированием», WiDi, Miracast и т.п.