«Как с гламурного колхоза»: Татьяна Толстая считает Ксению Собчак «пиявкой»

Писательница считает телеведущую совершенно безразличной к собеседникам.

Несколько лет назад Ксения Собчак стала гостьей программы «Школа злословия», которую вели Авдотья Смирнова и Татьяна Толстая. Недавно Татьяна Никитична снова пообщалась с бывшей ведущей «Дома-2», правда, дистанционно. Но даже на такое интервью Собчак опоздала на полчаса. Правда, как признается Толстая, она на такие вещи не обижается. Хотя отношение к Ксении у нее далеко не самое лучшее.

Татьяна Никитична, в частности, заострила внимание на профессиональных качествах Ксении. Ей претит, что во время интервью она преследует цель — исключительно дожать собеседника до конца, любыми способами, а что думает человек, ее совершенно не волнует. Она назвала главное качество Собчак: «Умение присосаться, как пиявка, и потрошить несчастного, попавшегося ей на интервью, пока тот совсем не откинет копыта. У пиявки же нет совести, ей же нужно насосаться, и пока она это не сделает, не отвалится».

Татьяна Никитична вспомнила интервью Ксении с дирижером Теодором Курентзисом, которому та задавала неподходящие случаю вопросы, например, поинтересовалась, надел ли артист красные шнурки специально, чтобы казаться крутым. «Она не понимает, что с этим человеком так нельзя разговаривать. В его жизненной программе нет установки — показать крутость. Она как с гламурного колхоза приехала», — цитирует «СтарХит».

Правда, Толстая отмечает, что как человек Ксения изменилась с рождением ребенка. Она считает, что материнство благотворно влияет на телеведущую.

Источник