Как положено бойцу: концепт-арт показал, как еще умер Ник Фьюри в «Войне бесконечности»

Смерть в бою: была придумана, но не была снята.

Один из пользователей Reddit опубликовал ранее неизвестный концепт-арт к блокбастеру «Мстители: Война бесконечности» со сценой гибели Ника Фьюри, не попавшей в фильм. Согласно концепту, директор Щ.И.Т. в этой сцене погибал от руки приспешника Таноса Корвуса Глэйва, проткнутый волшебным оружием Глэйва глефой.

Avengers: Infinity War concept arts shows Nick Fury being killed by Corvus Glaive. from r/marvelstudios

Во время работы над «Войной бесконечности» художники создавали значительное число концептов, многие из которых так и не были реализованы. Кроме того, режиссеры Джо и Энтони Руссо, чтобы сохранить сюжет картины в тайне, специально создавали фальшивые сцены. Чтобы избежать возможного слива информации, режиссеры разрабатывали сцены, связанные с гибелью различных персонажей фильма. Возможно, что представленный концепт-арт был одной из таких попыток запутать возможных инсайдеров.

Фильм «Мстители: Война бесконечности» студии Marvel вышел на экраны в 2018 году. Он собрал в прокате более двух миллиардов долларов, заняв четвертую строчку по сборам среди всех фильмов, и показал лучшие сборы в истории за первый уик-энд. Частично такой успех связан и с тем, что режиссерам удалось избежать утечки информации о сюжете.