Как оформить подарок на День учителя своими руками: 10 простых и стильных фото идей

Определиться с подарком не всегда просто. Но сам подарок – это еще половина дела.

Как оформить подарок на День учителя своими руками: 10 простых и стильных фото идей

Большую роль в подготовке подарка – и ко Дню учителя, и к любому другому празднику и поводу – играет упаковка, и пренебрегать ей не стоит. Красивое оформление продлевает предвкушение сюрприза и придает подарку законченный вид.

Коробки, пакеты, ткань, бумага, ленты – существует много способов декора, благодаря которым одна и та же вещь будет восприниматься по-разному.

Возьмем для примера чай, кофе и шоколад – как очень универсальные составляющие подарка, который будет уместен к любому поводу и любому человеку, независимо от профессии, пола и даже возраста, и посмотрим, как его можно преподнести.

Несколько классических видов чая и кофе, упакованных в крафтовую коробку с цветочно-конфетным декором, выручат, когда презент нужен человеку, о вкусовых предпочтениях которого вы знаете не очень много. А если в эту же коробку положить легкий фруктовый или ягодный чай, дополнить вкусной молочной шоколадкой и перевязать все кружевом и лентами, то можно смело дарить такой набор на день рождения совсем юной девушке.

Если дать волю фантазии, то можно собрать съедобный букет. Как и в первом случае с коробкой делаем цветы из конфет, добавляем милые штучки вроде хлопка, крепим чай и вставляем поздравительный топпер. Вуаля, такой подарок не затеряется среди других на учительском столе.

Банальный пакет тоже можно сделать интересным. Укладываем все внутрь, соединяем ручки лентой и декором из гофрированной бумаги – готово. К лентам можно привязать небольшую открытку с теплыми пожеланиями.

Хотите отблагодарить коллегу за помощь в работе небольшим презентом? Не поленитесь оформить обычную шоколадку или одиночный пакет вкусного чая. Упаковка займет несколько минут, а человеку будет вдвойне приятно.

Для большого повода – большой подарок. Эффектно будет смотреться корзина или поддон с ассорти из чая, кофе и конфет. Понадобится прозрачная пленка, которая одновременно удержит все содержимое внутри и возьмет на себя функцию декора. Сверху завяжем атласные ленты – и можно отправляться на торжество.

Вариантов очень много. В том числе можно обратиться за помощью с упаковкой подарка к профессионалам. Ну а если вы решили пробовать свои силы, то при выборе оформления учитывайте вкусы получателя или отталкивайтесь от соответствия духу праздника. Не лишним будет ознакомиться с новинками и трендами в декоре. В любом случае, не бойтесь экспериментировать, и пусть все ваши подарки доставляют удовольствие тем, кому они предназначены.