Как куклы: вот зачем звезды делают себе одинаковые перекачанные скулы (фото)

Косметологи не жалеют препаратов.

Как куклы: вот зачем звезды делают себе одинаковые перекачанные скулы (фото)

В погоне за молодостью и привлекательностью знаменитости практически живут в кабинетах косметологов. Какие только процедуры к своим лицам не применяли звезды российского шоу-бизнеса. Больше всего у поклонников вызывает недоумение, когда в одночасье артист появляется на публике с огромными скулами.

А это очень распространенная история: в кукольную уже привратилась внешность Николая Баскова, Стаса Костюшкина, Надежды Бабкиной, Даны Борисовой, Алены Шишковой, Александра Малинина и других известных людей.

Косметолог Анна Ефимова объяснила, для чего селебрити прибегают к процедуре, которая так извращает их облик.

«Это называется контурная пластика: с помощью филлеров моделируются скулы и щеки. Она популярна, потому что именно в средней трети лица начинают проявляться первые возрастные изменения. Жировые пакеты с этой зоны опускаются вниз, в области скул пропадает объем, лицо кажется сильно старше», — рассказала врач в комментарии PopCornNews.

Соцсети Алены Шишковой, Стаса Костюшкина, Александра Малинина

По ее словам, филлеры помогают вернуть объемы и подтянуть брыли и дряблости. У звезд проблема лишь в том, что они не знают меры и натягивают кожу до состояния воздушного шара.

«Это выглядит неестественно. Если, например, совместить контурную пластику со SMAS-лифтингом или RF-лифтингом, будет натуральный эффект. Или можно прибегнуть к хирургии и сделать эндоскопический лифтинг», — добавила Ефимова.

Источник фото: Соцсети Николая Баскова, Надежды Бабкиной, Даны Борисовой

Автор: Александра Пономаренко  Виктория Павлова