Как Кайли Дженнер сбросила 20 килограммов с помощью ходьбы: отвечает тренер

Модель родила второго ребенка и выглядит фантастически.

Как Кайли Дженнер сбросила 20 килограммов с помощью ходьбы: отвечает тренер

Два месяца назад американская модель Кайли Дженнер родила второго малыша. Прошли только восемь недель, а молодая мама уже вернулась в форму. Она скинула 20 килограммов! Знаменитость не стала таить секретов своей красоты и поделилась ими в соцсетях. Как оказалось, все очень просто – селебрити помогает ходьба и пилатес.

В эксклюзивном интервью для PopCornNews фитнес-тренер Станислав Милославский рассказал, действительно ли настолько эффективными могут быть такие простые методы?

«В среднем все зависит от веса человека. За 10 тысяч шагов он теряет примерно 500 килокалорий. Если выполнять норму каждый день, можно похудеть. Давайте посчитаем грубо: один килограмм жира — это около 3 700 килокалорий. За неделю упорных тренировок можно избавиться почти от килограмма жира», — считает эксперт.

По словам эксперта, похудеть с помощью простой ходьбы – не волшебство, это обычный процесс. При этом многое зависит от физиологии девушки. Есть склонные к набору веса красавицы, а есть худые представительницы прекрасного пола.

«Во время беременности у девушек меняется гормональный фон, значит аппетит может возрастать. Он наладился после родов. Теперь ей не нужно есть за двоих. Как дополнительный расход — ходьба и пилатеса», — подчеркнул он.

Тренер дал несколько ценных советов девушкам, которые недавно родили.

«Первый момент — психологический. Важно понять для себя, что я молодец, я хочу нравиться себе в зеркале. К этому надо самой прийти. Второе — начать налаживать питание, убрать хлебобулочные изделия либо сократить их потребление в течение недели. И добавить ходьбу», — порекомендовал Милославский.

Он также отметил, что важно следить за результатом и каждый день вставать на весы. И только после этого добавлять физические нагрузки, но плавно.

«Проводить сразу по три часа в зале не стоит», — предостерег специалист.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина