Ожирение, язвенная болезнь и аллергии: Муцениеце «позаботилась» о будущем своих детей

Актрисе придется дорого заплатить за свою легкомысленность, считает врач.

Ожирение, язвенная болезнь и аллергии: Муцениеце «позаботилась» о будущем своих детей

После развода Агата Муцениеце все реже уделяет время своим детям. В связи с постоянное работой у актрисы нет возможности следить за правильным питанием дочки и сына. К такому выводу пришли поклонники Агаты после ее поста в социальных сетях. Актриса выложила видео, как кормит детей фастфудом.

Агата Муцениеце: соц.сети

Подписчиков возмутило такое отношение Агаты к собственным детям.

«А я единственная, кто из данной сети ничего никогда не ела?», «Лучше бы детям сами что-нибудь приготовили из полезных продуктов», «Ужас, как это можно собственноручно давать детям? Я думала звезды чуть умнее», — возмутились подписчики.

Диетолог Дарья Русакова в беседе с PopCornNews рассказала, к чему может привести злоупотребление такой пищей.

«Фастфуд ни в каком возрасте нельзя есть. В нем отсутствует польза. Мало белка, много жира, сахара и соли. Такие продукты не для детского возраста. Они приводят к ожирению, язвенным болезням двенадцатиперстной кишки. Много аллергических реакций у детей на различные добавки, сахарный диабет. Конечно, нельзя это есть».

Специалист отмечает, что допустимо употребление такой пищи в редких случаях, и то, когда уже полностью сформирована пищеварительная система — то есть после 14 лет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Анна Кочеткова