Как должен был закончиться «Тайлер Рейк: Операция по спасению»? Ответил режиссер

Авторы были готовы убить своего героя.

Боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом в главной роли стал очередным хитом Netflix. Учитывая умопомрачительный успех у публики, вскоре этот фильм должен перерасти в полноценную франшизу, ведь его создатели уже рассматривают варианты с выпуском сиквелов и приквелов.

Сценарий для «Тайлера Рейка» написал Джо Руссо, прославившийся как один из архитекторов киновселенной Marvel, тогда как постановщиком картины стал Сэм Харгрейв. Комментируя свой полнометражный режиссерский дебют, Харгрейв отметил, что концовка «Тайлера Рейка» могла бы быть совсем иной, из-за чего вопрос о сиквелах был бы не актуален, — главный герой должен был умереть.

Однако в итоге создатели «Тайлера Рейка» решили отказаться от столь радикального хода, отдав предпочтение намеренно неоднозначному финалу. Удалось ли заглавному герою выжить после кульминационной перестрелки? По словам Харгрейва, на этот вопрос каждый зритель должен ответить самостоятельно на основе собственных предпочтений. Изначально же задумка была такова, что Тайлер получит смертельное ранение и в концовке фильма умрет, но по итогам тестовых показов Netflix настоял на менее мрачной развязке.

Учитывая фурор, который произвел «Тайлер Рейк», создатели фильма явно поступили правильно, ведь фанаты уже готовы к новым приключениям Криса Хемсворта в образе брутального, но благородного наемника.