Кайли Дженнер осудили за просьбу собрать деньги на лечение визажиста

Фанаты не знали первоначальной суммы и обвинили Кайли в жадности.

Кайли Дженнер осудили за просьбу собрать деньги на лечение визажиста

Кайли Дженнер решила помочь стилисту и визажисту Самюэлю Рауда, недавно попавшему в автокатастрофу. Семья Рауда организовала сбор средств на платформе GoFundMe на лечение молодого человека, указав в качестве конечной цели сумму в размере 10 тысяч долларов.

Когда набралось 6 тысяч, Кайли Дженнер поддержала сбор, переведя еще 5 тысяч, и сумма раньше срока превысила конечную. После поддержки со стороны Кайли семье Рауда посыпались пожертвования, сумма которых уже почти дошла до 100 тысяч долларов.

Когда Дженнер опубликовала у себя в сторис ссылку на сбор средств для визажиста, призвав свою аудиторию сделать пожертвование, возмущенные подписчики, не знающие о первоначальной сумме, обвинили Кайли в жадности. Многие вспомнили, что состояние Дженнер оценивается в миллиард долларов и решили, что она сама могла бы оплатить лечение парня, а вместе этого пожертвовала всего 5 тысяч. При этом Сэмюэль, как отмечает Daily Mail, не был личным визажистом инстадивы, а всего два раза работал с ней в 2015 году в качестве стилиста.

«Погодите. Визажист Кайли попал в аварию, ему нужны десятки тысяч на операцию, и она просит фанатов скинуться на его лечение? И сама внесла только 5 тысяч, будучи миллиардером?», «Дорогая, может, ты сама оплатишь его лечение? Тебе это по карману», «Я знаю миллиард причин, почему Кайли может оплатить все сама», — пишут в комментариях недовольные пользователи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова