К выходу готовится новый фильм о принцессе Диане: что с ним не так

Документальная лента выйдет на экраны в 2022 году.

К выходу готовится новый фильм о принцессе Диане: что с ним не так

20 января стартовал фестиваль «Сандэнс», в рамках которого критики и инсайдеры индустрии посмотрели документальный фильм о принцессе Диане. Режиссером картины выступил Эд Перкинс. Для ленты он использовал архивные кадры, рассказывающие историю Леди Ди с момента ее помолвки с принцем Чарльзом в 1981 году до ее смерти 16 лет спустя. Картина выйдет на HBO в текущем году, передает Dailymail.

Фильм «Принцесса» рассказывает об одержимости СМИ и публики королевской персоной, а также о том, как это повлияло на события в жизни принцессы. Сам режиссер позиционирует свою работу как новый взгляд на представление истории Леди Ди публике, вот только не все критики согласны, что видение у Перкинса действительно новое.

Безусловно, на фестивале нашлись те, кто высоко оценил фильм, однако есть и те критики, которые не восхитились лентой. Так, Кевин Махер из The Times отметил, что использованные в картине кадры будут хорошо знакомы всем британским зрителям, или всем, кто хоть немного интересуется королевской семьей. По его словам, после захватывающего начала фильм показывает то, что зрители уже неоднократно видели.

«Мы идем, год за годом, такт за тактом, через ту же до боли знакомую историю Дианы, используя подборку клипов, которые вы не видели уже много раз, если вы либо очень молоды, либо только недавно прибыли на планету Земля», — посетовал Махер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров