К черту законы физики: звезды «Форсажа 9» рассказали о безумных трюках в фильме

О безумствах в новом «Форсаже» пока можно судить лишь по трейлеру, но наверняка зрителей ждет и много других сюрпризов.

 

К черту законы физики: звезды «Форсажа 9» рассказали о безумных трюках в фильме

В коллективном интервью MTV International с исполнителями ключевых ролей в «Форсаже 9» актриса Мишель Родригес (Летти Ортис) предупредила, что предстоящий фильм будет безжалостен к законам физики, так что зрителям, чувствительным к реалистичности, следует быть готовым даже к самым невероятным трюкам:

Скажем так, при просмотре у вас то и дело будут возникать вопросы, как действие на экране соотносится с законами физики. Вам наверняка придется спрашивать себя: «Постойте, разве такое возможно?» Стоит сразу оговориться, что таких моментов в фильме будет немало.

К этому звезда и продюсер «Форсажа» Вин Дизель добавил, что для отдельных трюков автомобили с актерами внутри закрепляли при помощи специального устройства, которое начинало вращаться, создавая нужный спецэффект. По словам актера, непосредственным участникам такого «аттракциона» приходилось туго из-за подступающей тошноты.

Режиссер «Форсажа 9» Джастин Лин рассказал, что каждый трюк разрабатывался очень тщательно — на реализацию каждого требовалось до восьми недель. При этом вопрос безопасности всегда стоит на первом месте, а трюки выполняются профессиональными каскадерами.