К 85-летию Элвиса Пресли: особенности обувного гардероба легендарного музыканта

В январе 2020 года легендарному «королю рок-н-ролла» могло бы исполниться 85 лет.

К 85-летию Элвиса Пресли: особенности обувного гардероба легендарного музыканта

На данный момент, как и прежде (так будет всегда!), Элвис Пресли остаётся не только одним из самых коммерчески успешных и влиятельных исполнителей популярного музыкального жанра, но и музыкальной индустрии в целом. Дискография музыканта вдохновляет неисчислимое количество слушателей по всему миру наравне с новыми исполнителями.

Однако не только гениальная музыкальная карьера Элвиса будоражила людей по всему миру, но и его неповторимый внешний вид, который знает каждый, даже далекий от мира музыки, человек. Например, чтобы придавать бунтарский налет своему визуальному образу, Пресли использовал абсолютно разные стили из своего гардероба. И прежде всего стоит обратить внимание на его обувь.

Один из первых хитов короля рок-н-ролла можно по праву считать кавер на композицию Blue Suede Shoes популярного кантри-исполнителя Карла Перкинса , в которой ценность обуви приобрела до этого невиданные масштабы. Как и персонажи песни, Элвис безгранично любил дерби-полуброги.

Синие замшевые дерби-полуброги - обычно певец носил их без шнурков

Чуть позже, в 1957 году, легендарный музыкант исполнил главную роль в картине Ричарда Топе «Тюремный рок», которая чуть позже, благодаря своему культурному значению, была внесена в Национальный реестр фильмов. На протяжении всей ленты, Элвис щеголял как в черных туфлях, так и в двухцветовых лоферах.

Будучи одним из главных икон стиля в свое время, Пресли был неравнодушен к неоднотонной обуви, чаще всего выбирая классические строгие оттенки черного и белого.

Стоит заметить, что образцом мира моды он оставался не только выступая на сцене, завораживая фанатов и слушателей своим неповторимым мастерством, но и просто гуляя по улицам Америки в свободное время в бессмертной классике — в простых кожаных оксфордах.

Во времена, когда он уже являлся лауреатом самой престижной музыкальной премии в США «Грэмми», Пресли можно было узнавать еще до того, как его силуэт появлялся на горизонте. И это, конечно, благодаря комбинации широких брюк и специально сшитых из кожи сапогов на высоком каблуке.

Все знают афоризм «гениальный человек гениален во всем», то же самое касается и чувства вкуса — именно поэтому музыкант выглядел неотразимо при выборе любого предмета гардероба, даже если это был повседневный джинсовый костюм с кедами Converse.

А какие ваши любимые композиции у легендарного Элвиса Пресли?

Публикация подготовлена с использованием информации https://fineshoes.ru/about-shoes/obuvnoy-garderob-elvisa-presli.html