Извинения темнокожими не приняты: создательницу «Друзей» осудили за «слишком позднее» прозрение

Возможно, стоит перейти от слов к действиям?

Создатель ситкома «Друзья» Марта Кауфман недавно извинилась за отсутствие расового разнообразия в шоу, признавшись, что сделала куда меньше, чем могла. Но, разумеется, ее слова уже ничего не меняют, а ведущие последнего выпуска Daily Pop Морган Стюарт, Нина Паркер и Скотт Твиди и вовсе высмеяли шоураннера за попытку оправдаться.

Стюарт заявил, что Кауфман прозрела «немного поздновато», и Паркер с ним согласилась, сказав:

Марта, дитя, добро пожаловать в мир. О чем она вообще говорит?

Она заметила, что с первых эпизодов шоу зрители удивлялись, каким образом все на улице могут быть только белыми. Также Нина уточнила у Твиди, который живет в Нью-Йорке, «правильно ли город изобразили» в «Друзьях», и получила ожидаемый ответ:

Это определенно не так.

Нина оказалась вдвойне разочарованной поступком Кауфман по той причине, что продюсер — не новичок в профессии, а потому присутствие в сериале расового разнообразия должно было обсуждаться не раз.

И на самом деле особенно в темнокожих общинах было много тех, кто бойкотировал «Друзей», потому что они чувствовали, что их просто не представили в шоу, которое происходит в городе, где преобладают цветные люди,

— добавила Паркер.

Твиди же отметил, что вся ситуация «является прекрасным примером белого привилегированного образа жизни», когда смотришь шоу и находишь его веселым и занимательным, даже на секунду не задумываясь о том, какие чувства испытывает темнокожий человек, понимая, что на экране показывают мир, из которого его исключили.