Измены, слезы, холокост: главные скандалы шоу «Ледниковый период»

Порой сюжеты тут закручивались похлеще, чем в любом оскароносном фильме.

Измены, слезы, холокост: главные скандалы шоу «Ледниковый период»

Накануне возвращения нового сезона ледового шоу на Первый канал не помешает вспомнить, чем, помимо ярких номеров, «Ледниковый период» запомнился зрителям.

Татьяна Тарасова против всех

Первый «Ледниковый период» снимали еще в 2007 году, и именно там произошел, возможно, самый громкий скандал. Татьяна Навка и Марат Башаров влюбились друг в друга, из-за чего оба в итоге ушли из своих семей. Пробыли вместе они всего два года, а потом разошлись.

Марат и Татьяна встретились снова в пятом сезоне — на шоу Андрея Малахова. Башаров туда прибыл в статусе домашнего насильника, избивавшего жену Екатерину Архарову. Во время шоу Малахова Татьяна Тарасова взяла слово, грубо призвав Марата извиниться перед женщинами, а уже через полгода брак актера распался.

Та же Тарасова открыто критиковала Ольгу Бузову и Анастасию Волочкову. Если телеведущая на ее претензии реагировала смиренно, в слезах признаваясь, что исправится, то балерина призывала Татьяну вести себя тактичнее.

«Холокост на льду»

Шестой сезон «Ледникового периода» получил хайп в мировой прессе, но, увы, в негативном ключе.

Татьяна Навка и Андрей Буровский разыграли на льду сцену из фильма о травле евреев во времена Второй мировой «Жизнь прекрасна». Робы со звездой, лай овчарок, автоматные очереди, колючая проволока, смерть главного героя — зажигательный номер за границей не оценили.

«Холокост на льду», «Жена пресс-секретаря Путина вызывает негодование шоу на тему холокоста», «Жену пресс-секретаря Путина ругают за номер о холокосте», — западная пресса решила не разбираться в первоисточнике номера и обвинила Навку во всех грехах.

Скандальная ведущая

Прошлый сезон стал дебютом для Алины Загитовой в роли телеведущей, ведь ради шоу «Ледниковый период» юная фигуристка даже отказалась от тренировок со сборной России. Пойдя на такие жертвы, Загитова неприятно удивила публику своей дикцией, а получив в конце года премию «Телеведущая года», и вовсе вызвала гнев поклонников шоу.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин