Из "Гарри Поттера" вырезали любовный треугольник с Гермионой

Станислав Яневский, знакомый поклонникам «Гарри Поттера» по роли Виктора Крама, в интервью Entertainment Weekly рассказал, что изначально в «Поттериане» должны были показать полноценный любовный треугольник между Виктором, Гермионой и Роном – и вырезали эту линию из киносерии только потому, что она не соответствовала трагическому тону последних фильмов.
Из "Гарри Поттера" вырезали любовный треугольник с Гермионой

Впервые с Виктором Крамом зрители познакомились в четвертом фильме цикла – «Гарри Поттер и Кубок огня». По словам актера, появление звезды квиддича аудитория оценила по достоинству – и потому режиссер Дэвид Йейтс «придумал новую историю, которой не было в книгах – любовный треугольник между Виктором, Гермионой и Роном. Но эту линию вырезали из фильма, потому что она очевидно не соответствовала всем тем ужасным событиям последней книги».

Яневский рассказал, что изначально в фильме должна была появиться еще одна сцена с танцем Гермионы и Виктора, причем персонаж Станислава «вроде как украл Гермиону у Рона». Однако эта сюжетная линия противоречила последующим событиям, показанным в «Дарах смерти», и потому ее решили не развивать.