Из жертвы в преступника: звезда «Человека-невидимки» сыграет убийцу-домохозяйку

Настоящая пятница, 13-е.

Как сообщает Variety, звезда «Рассказа служанки» и «Человека-невидимки» Элизабет Мосс сыграет главную роль и выступит исполнительным продюсером сериала Candy («Кэнди»), рассказывающего о реальном преступлении, случившемся в Техасе в пятницу, 13 июня 1980 года и ставшем известным всей стране. Сценаристами и продюсерами пилотной серии будут Робин Вейт и Ник Антоска.

У Кэнди Монтгомери было все: двое детей, любящий муж с высокой зарплатой, новый дом и лучшая подруга Бетти Гор, с которой они вместе ходили в церковь. Но Кэнди не нравилось, что муж постоянно на работе, поэтому она договорилась с супругом подруги о регулярных встречах для занятий сексом. Когда же Бетти в несчастливую дату — пятницу, 13-е — сообщила, что они с мужем ждут еще одного ребенка, отчаянная домохозяйка зарубила подругу топором.

Элизабет Мосс так говорит о процессе присоединения к проекту:

Я давно мечтала сыграть антигероиню, поэтому, когда мне предложили сыграть домохозяйку из Техаса, которая надеялась, что ей сойдет с рук убийство, то я просто сказала: «Где подписать?» А то, что появится возможность поработать с Антоской, это как положить на вкусный десерт сто вишен. Я очень рада возможности сотрудничать с ним.

Источник фото: EastNews