«На ровном месте»: попытки Арзамасовой успокоить гневных фанатов оказались тщетными

Всему виной безнаказанность скандалистов.

«На ровном месте»: попытки Арзамасовой успокоить гневных фанатов оказались тщетными

Лиза Арзамасова призвала своих подписчиков вести себя доброжелательно. Но старания актрисы установить мир вряд ли увенчаются успехом из-за особенностей общения в Интернете.

Звезда «Папиных дочек» столкнулась с негативом в социальных сетях и побранила фолловеров. Актриса пояснила, что желает видеть на своей страничке островок спокойствия, где, быть может, иногда будет скучно, но зато мирно.

«На ровном месте. Из-за несдержанности. Или из желания пообщаться, обратить на себя внимание», — пожаловалась Арзамасова в своем Telegram-канале на устроивших «острую дискуссию» поклонников.

Вряд ли доводы Арзамасовой в пользу мирного общения что-то изменят — по мнению эксперта, людей на это толкает анонимность. Семейный психолог Наталья Панфилова в беседе с PopCornNews объяснила, что такие нарушители спокойствия никуда не денутся. На резкие высказывания в Сети их толкает ощущение безнаказанности.

«Это все-таки такое общение, когда можно быть инкогнито, когда не в глаза человеку говоришь, а практически в никуда, есть искушение использовать эту площадку для слива любого негатива. У человека плохое настроение, и он идет скандалить и ругаться в Интернет», — сказала эксперт.

А реальной жизни мы себе такого позволить не можем, потому что опасаемся последствий: такого же резкого ответа или даже насилия. Поэтому, считает Панфилова, Интернет — идеальная площадка для скандалистов и истериков, которым больше некуда изливать свои эмоции.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Собко