Из воительницы в детективы: Кэтрин Уинник из «Викингов» отыщет похищенных в сериале The Big Sky

В новом сериале северная воительница будет спасать жертв серийного убийцы. 

Из воительницы в детективы: Кэтрин Уинник из «Викингов» отыщет похищенных в сериале The Big Sky

По данным Variety, Уинник получит одну из двух главных ролей в сериале-процедурале канала ABC. Ранее объявлялось, что в сериале снимутся Джон Кэрролл Линч, Диди Пфайффер и Райан Филипп.

Сериал, основанный на книге К. Дж. Бокса «Шоссе», расскажет о частном детективе Кэсси Дэвелл (актриса на роль еще не назначена) и бывшем копе Дженни Хойт (эту роль исполнит Уинник), которые разыскивают двух сестер, похищенных водителем грузовика. По ходу расследования героини узнают, что это не единственное похищение. Им надо как можно скорее отыскать серийного убийцу, чтобы прекратить череду смертей.

Характер персонажа Уинник описывается как циничный и жесткий. Когда девушка ее сына пропадает без вести, Дженни Хойт, несмотря на сложности во взаимоотношениях, объединяется со своим мужем, частным детективом Коди Хойтом (Филипп) и его напарницей Кэсси, чтобы найти пропавшую.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала будет Дэвид Э. Келли («Большая маленькая ложь»). Когда начнутся съемки, пока неизвестно.