Из оборотня в на’ви: звезда «Гарри Поттера» Дэвид Тьюлис рассказал о съемках в «Аватаре 2»

Для 57-летнего актера «Аватар» стал захватывающим знакомством с кино нового поколения.

Из оборотня в на’ви: звезда «Гарри Поттера» Дэвид Тьюлис рассказал о съемках в «Аватаре 2»

«Аватар 2» находится в разработке уже на протяжении более десяти лет, что лишь подогревает интерес к новому блокбастеру Джеймса Кэмерона. К своим привычным ролям в сиквеле вернется весь актерский состав оригинального «Аватара», но в предстоящем фильме найдется место и ряду новых лиц. Например, британский актер Дэвид Тьюлис, известный по роли Ремуса Люпина в «Гарри Поттере», сыграет одного из на’ви — это инопланетная раса, населяющая планету Пандора.

В свежем интервью TotalFilm актер поделился своими впечатлениями от съемок в «Аватаре»:

Я не имею понятия, какими будут мои сцены, потому что в моей съемочной комнате находится около 16 человек с видеокамерами, но они снимают лишь справочные дубли, чтобы Джим [Кэмерон] позже с ними ознакомился. То, что отсняли эти парни, никогда не появится на экране, ведь основные съемки ведутся с помощью специальных сенсоров. В комнате их установлено около 200, они делают свою работу. Да, я на’ви, их синяя сущность, хотя я не вполне это понял, когда пришел на встречу [с Кэмероном]. Я был удивлен, когда мне предложили эту роль. С волнением предвкушаю тот момент, когда увижу свой новый облик, ведь некоторые мои черты будут сохранены. Это фантастика!

По словам Тьюлиса, столь необычный подход к производству фильма стал для него совершенно новым актерским опытом. Тьюлис признается, что в первые дни работы на съемочной площадке «Аватара» он чувствовал себя наивным новичком, хотя за плечами у него уже 35 лет карьеры в кино. Релиз «Аватара 2» намечен на 16 декабря 2021 года.